Устройство и ремонт винтового компрессора

Винтовой компрессор, его устройство

В современном винтовом компрессоре для сжатия воздуха винтовая пара размещается в корпусе с впускным и выпускным клапанами. Далее через впускной клапан воздух попадает в пространство между роторами. Постепенно, двигаясь к выпускному клапану, объем воздуха уменьшается и превращается в сжатый. Используемый хладагент выполняет несколько функций:
- смазка;
- предотвращение утечки;
- отведение тепла.

От качества хладагента зависит эффективность работы компрессора и срок его службы. В фильтре хладагент очищается от механических примесей перед тем, как он подается к ротарам и подшипникам. Корпус компрессора - это маслосборник и сепарационная камера. Чистота воздуха и экономия хладагента обеспечивается высокоэффективным картриджем сепарации.

Система привода включает в себя эффективный и надежный асинхронный электродвигатель, который вращает вал компрессора. Сжатый воздух сначала поступает в кольцевой охладитель, где конденсируется до 70% влаги, затем - в центр подготовки воздуха.

Из центра подготовки чистый и сухой сжатый воздух поступает во встроенный ресивер для дальнейшего использования. Для эффективного и экологически безопасного сброса конденсата трубопроводы фильтров и влагоотделителя сгруппированы вместе и удобно подключаются к оригинальной системе сепарации. Сжатый воздух настолько чистый и сухой, что его можно применят для самых ответственных процессов.

Ремонт винтовых компрессоров

Компания "Надежные технологии" готова выполнить текущий и капитальный ремонт компрессоров Ingersoll Rand, REMEZA, CompAir, AtlasCopco, Kaeser, Alup и других брендов, чтобы продлить срок работы компрессора. У нас есть возможность самостоятельно поставлять запасные части для компрессоров непосредственно от производителя. Наша служба техподдержки всегда предоставляет грамотные рекомендации по устранению неисправности купленных у нас компрессоров. Наша сервисная бригада выезжает в любой регион Украины для диагностики винтовых компрессоров, дефектовки и срочного ремонта ваших компрессоров или для того, чтобы привезти их в ремонт на наши производственные мощности.

У вас есть возможность заключит с нами договор на сервисное обслуживание, чтобы вы всегда были уверены в исправном состоянии вашего компрессорного оборудования. В условиях данного сотрудничества мы, как правило, прикрепляем к вашей компании персонального  сервисного инженера, который, владея полной информацией о состоянии вашего компрессора, быстро и грамотно решит все задачи, которые связаны с бесперебойной работой вашего оборудования.